Weihnachten
Weihnachten bei Italia-Import-Perrone - kaufen Sie Panettone und Pandoro in Ihrem italienischen Supermarkt online
-
NeuBallistero Tronchetto Pistacchio (750g) - Hefegebäck mit Pistaziencreme und KakaoglasurInhalt: 750g
Der Tronchetto Pistacchio ist mit reichhaltiger Pistaziencreme gefüllter, fluffiger Hefeteig in Form eines kleinen Baumstammes. Verziert ist der Tronchetto mit Kakaoglasur. Die lange Teigführung mit Sauerteig sorgt für ein besonders lockeres Ergebnis und versüsst die Weihnachtszeit auf leckere Weise.
Die Geschichte von Forno Battistero reicht bis in die Zeit der „Fabbrica del Duomo di Parma“ zurück, als dort bereits traditionelles Brot gebacken wurde. 1957 entstand die Marke BATTISTERO, benannt nach dem berühmten Baptisterium von Parma. Ab den 1960er-Jahren entwickelte sich die Bäckerei zu einem Süßwarenhersteller und begann mit der Herstellung von Panettone, Pandoro und Colomba. Seit 2015 gehört Battistero zur nicht minder traditionellen Panettonespezialisten Il vecchio forno.Zutaten: Weizenmehl, pasteurisierte Pistaziencreme 20% ( Zucker, Glukosesirup, Wasser, Sonnenblumenöl, Pistazienpaste 5%, Magermilchpulver, Alkohol, Geliermittel: Pektin, Salz, Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Färbemittel: Karotten-, Kürbis- und Spirulinakonzentrat), Zucker, Eier, Margarine (Palmfett, Wasser), Sauerteig 4.5% (Weizenmehl, Wasser), Kakaodekoration 3% (Zucker, ganz gehärtete pflanzliche Fette (Palmkern), fettarmes Kakaopulver 16%, Emulgator: Lecithine, Aroma), Emulgatoren: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Butter, Magermilchpulver, Aroma.
Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Soja und Senf enthalten.
6,96 €Grundpreis: 9,28 €/KG -
Balocco Torte in festa Voglia di Cioccolato (400g) - Hefekuchen mit SchokoladecremefüllungInhalt: 400g
Die Torta Voglia di cioccolato von Balocco ist fluffiger Hefekuchen mit cremiger Schokoladenfüllung. Perfekt für eine süße und genussvolle Pause, für den Adventskaffee, Brunch oder als Dessert.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, frische Eier* 16,7%, Butter, Glukosesirup, Pflanzenmargarine (Palmöl, Wasser, Säureregulator: Zitronensäure), Naturhefe 4,2% (Weizenmehl, Wasser, Hefe), Emulgatoren: Mono-und Diglyceride von Speisenfettsäuren, Schokolade 1,4% (fettarmes Kakaopulver 60%, Kakaobutter, Zucker), Magermilchpulver, Alkohol, Aromen, Salz, Magerkakao, Verdickungsmittel: Pektin, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat
Beutel mit gezuckerten Magerkakaopulver für Dekoration: (Zucker, Magerkakao, Weizenstärke).
*aus Bodenhaltung
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Soja und Senf enthalten.
An einem kühlen, trockenen Ort lagern.
5,67 €Grundpreis: 14,18 €/KG -
Balocco Torte in festa Voglia di Limone (400g) - Hefekuchen mit ZitronencremefüllungInhalt: 400g
Die Torta Voglia di Limone von Balocco ist fluffiger Hefekuchen, mit einer feinen Zitronenfüllung und einem frischen, fruchtigen Geschmack. Die kleine Torte für die Festtage, zum Adventskaffee, Brunch oder als Dessert.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, frische Eier* 16,7%, Butter, Glukosesirup, Pflanzenmargarine (Palmöl, Wasser, Säureregulator: Zitronensäure), Naturhefe 4,2% (Weizenmehl, Wasser, Hefe), Emulgatoren: Mono-und Diglyceride von Speisenfettsäuren, Magermilchpulver, Sonnenblumenöl, Eigelb 1%, Alkohol, Salz, Zitroneninfusion 0,4%, natürliche Aromen, Verdickungsmittel: Pektin, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat
Puderzuckerbeutel: Zutaten: (Zucker, Weizenstärke, Aromen).
*aus Bodenhaltung
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Soja und Senf enthalten.
An einem kühlen, trockenen Ort lagern.
5,67 €Grundpreis: 14,18 €/KG -
Balocco Torte in festa Voglia di Pistacchio e Nocciola (400g) - Hefekuchen mit Pistazien und HaselnusscremeInhalt: 400g
Die Torta Voglia di Pistacchio e Nocciola von Balocco ist ein fluffiger und aromatischer Hefekuchen mit einer cremig-nussigen Füllung aus Haselnuss und Pistazie. Ein unwiderstehlicher Genuss für eine süße und besondere Pause, zum Adventskaffee, Brunch oder Dessert.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, frische Eier* 16,7%, Glukosesirup, Butter, Pflanzenmargarine (Palmöl, Wasser, Säureregulator: Zitronensäure), Naturhefe 4,2% (Weizenmehl, Wasser, Hefe), Emulgatoren: Mono-und Diglyceride von Speisenfettsäuren, Magermilchpulver, Dextrose, Haselnusspaste 0,7%, Alkohol, Sonnenblumenöl, Salz, Aromen, Pistazienpaste 0,4%, Kakaopulver, Verdickungsmittel: Pektin, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Farbstoffe: Konzentrat von Karotten, Kürbis, und Spirulina.Beutel mit gezuckerten Magerkakaopulver für Dekoration: (Zucker, Magerkakao, Weizenstärke).
*aus Bodenhaltung
Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchte, Soja und Senf enthalten.
An einem kühlen, trockenen Ort lagern.
5,67 €Grundpreis: 14,18 €/KG -
Gran Ducale Pandorini (80g) - Mini PandoroInhalt: 80g
Traditioneller Pandoro im Miniformat. ll Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und andere saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Pandoro, der jede Weihnachtszeit versüßt. In der neuen Rezeptur wird der Pandoro auschlisslich mit reiner Butter gemacht. Ein Unterschied, den man schmeckt. Der Mini-Pandoro ist das ideale kleine Mitbringsel, oder in Verbindung mit einem Prosecco als kleines Geschenk zu Weihnachten.
Zutaten: Weizenmehl, frische Eier, Zucker, Butter, rehydriertes Vollmilchpulver, Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Aromen, Salz, Kakaobutter
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
1,71 €Grundpreis: 21,38 €/KG -
Gran Ducale Pandoro Classico mit Puderzucker (750g)Inhalt: 750g
ll Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und andere saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Pandoro, der jede Weihnachtszeit versüßt. In der neuen Rezeptur wird der Pandoro auschlisslich mit reiner Butter gemacht. Ein Unterschied, den man schmeckt.
Zutaten: Weizenmehl, frische Eier, Zucker, Butter, Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Magermilchpulver, Aromen
Zutaten Zuckerbeutel (4%): Zucker, Weizenstärke, Aroma.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
Vor dem Servieren mit beigefügtem Puderzucker bestreuen.
7,17 €Grundpreis: 9,56 €/KG -
Gran Ducale Panettoncini (100g) - Mini PanettoneInhalt: 100g
ll Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und andere saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Panettone, der jede Weihnachtszeit versüßt. In der neuen Rezeptur wird ausschließlich reine Butter verwendet. Ein Unterschied, den man schmeckt. Der traditionelle Panettone im Miniformat Gran Ducale von Il vecchio forno ist das ideale kleine Mitbringsel. In Verbindung z.b. mit einem Prosecco auch wunderbar als kleines Geschenk zu Weihnachten.
Zutaten: Weizenmehl, Rosinen 17,8%, frische Eier, Butter, Zucker, kandierte Orangenschalen 6,4% (Orangenschale 54%, Glucose-Fructose-Sirup, Zucker, Zitronensäure), rehydriertes Vollmilchpulver, frisches Eigelb, Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), Emulgatoren: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Glukosesirup, Aromen, Salz, Kakaobutter.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
1,71 €Grundpreis: 17,10 €/KG -
Gran Ducale Panettoncini Cioccolato (100g) - Mini Panettone mit SchokotropfenInhalt: 100g
ll Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und andere saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Panettone, der jede Weihnachtszeit versüßt. Ausscvhliesslich mit reiner Butter gebacken. Ein Unterschied, den man schmeckt. Der Panettone con Gocce di Cioccolato im Miniformat, Gran Ducale von Il vecchio forno, ist das ideale kleine Mitbringsel. Fluffiger Teig mit Schokoladenstücken. In Verbindung z.b. mit einem Prosecco auch wunderbar als kleines Geschenk zu Weihnachten.
Zutaten: Weizenmehl, Schokoladenstücke 15% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine, Aroma) frische Eier, Zucker, Butter, rehydriertes Vollmilchpulver, frisches Eigelb, Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), Emulgatoren: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Glukosesirup, Aromen, Salz.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Soja und Senf enthalten.
1,93 €Grundpreis: 19,30 €/KG -
Gran Ducale Panettone Classico (500g)Inhalt: 500g
ll Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und andere saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Panettone, der jede Weihnachtszeit versüßt. In der neuen Rezeptur wird ausschließlich reine Butter verwendet. Ein Unterschied, den man schmeckt.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, Rosinen 13%, Butter, kandierte Orangenschalen 9% (Orangenschale 54%, Glucose-Fructose-Sirup, Zucker), Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), friches Eigelb, Emulgatoren: Mono – und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Aromen, Magermilchpulver.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
5,24 €Grundpreis: 10,48 €/KG -
Gran Ducale Panettone Classico (900g)Inhalt: 900g
ll Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und andere saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Panettone, der jede Weihnachtszeit versüßt. In der neuen Rezeptur wird ausschließlich reine Butter verwendet. Ein Unterschied, den man schmeckt.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, Rosinen 13%, Butter, kandierte Orangenschalen 9% (Orangenschale 54%, Glucose-Fructose-Sirup, Zucker), Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), frisches Eigelb, Emulgatoren: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Aromen, Magermilchpulver.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
7,81 €Grundpreis: 8,68 €/KG -
Gran Ducale Panettone Pistacchio e Gocce di Cioccolato (750g) - Hefegebäck mit Pistaziencreme und SchokostückenInhalt: 750g
Doppelt Lecker ist der Gran Ducale Panettone con Crema al Pistacchio e Gocce di Cioccolato von Il Vecchio Forno. Hat er doch zum fluffigen Hefeteig nicht nur eine leckere Pistaziencremefüllung, sondern dazu noch reichhaltige Schokostückchen. Im Grunde 2 Panettone in einem. Il Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und anderen saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Panettone, der jede Weihnachtszeit versüßt.
Zutaten: Weizenmehl, pasteurisierte Pistaziencreme 14% ( Zucker, Glukosesirup, Wasser, Sonnenblumenöl, Pistazienpaste 5%, Magermilchpulver, Alkohol, Geliermittel: Pektin, Salz, Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Färbemittel: Karotten-, Kürbis- und Spirulinakonzentrat), Zucker, Schokoladenstückchen 11% ( Zucker, Kakaomassse, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin, Aroma) Butter, Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), frisches Eigelb, Emulgatoren: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Aromen, Magermilchpulver.
Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Senf enthalten.
8,56 €Grundpreis: 11,41 €/KG -
Il Vecchio Forno Panettone al Burro in der Geschenkdose (1000g)Inhalt: 1kg
ll Vecchio Forno ist einer der führenden italienischen Hersteller von Panettone, Pandoro und andere saisonalen Kuchen. Im malerischen Agno-Flusstal nahe den Hügeln um Vicenza gelegen, ist das Unternehmen in den letzten 30 Jahren stetig gewachsen und steht für die Erzeugung von Qualitätsprodukten. Langanhaltende Treibzeiten des Teiges sorgen für wundervoll weichen und lockeren Panettone, der jede Weihnachtszeit versüßt. Auschließlich mit reiner Butter gebacken. Ein Unterschied, den man schmeckt. Der Panettone kommt in einer schönen Geschenkdose aus Metall, wobei 3 Motivedosen weihnachtlich, die andere das ganze Jahr über genutzt werden können. Wir können leider nicht garantieren, das wir noch alle Motive bis Ende vorrätig haben.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, Rosinen 13%, Butter, kandierte Orangenschalen 9% (Orangenschale 54%, Glucose-Fructose-Sirup, Zucker), Sauerteig (Weizenmehl, Wasser), Eigelb, Emulgatoren: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Aromen, Magermilchpulver.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandeln, Haselnuss), Senf und Soja enthalten.
Bei speziellen Dosenwünschen schreiben Sie uns bitte eine Email.13,38 €Grundpreis: 13,38 €/KG -
Masoni Panforte Di Siena I.G.P. (100g) - GewürzkuchenInhalt: 100g
Der Panforte Di Siena I.G.P. der Antica Pasticceria Masoni Pietro ist traditionelles Weihnachtsgebäck aus Siena in der Toskana mit kandierten Orangen, Zitronen und Melonen. Die Spezialität erinnert von den Gewürzen an deutschen Lebkuchen, jedoch sind die Früchte und Mandeln lediglich grob zerstoßen. Das Früchtebrot wurde ursprünglich als nahrhafte Mahlzeit für den Winter gebacken. Panforte, heisst wörtlich übersetzt säuerliches Brot, da das Brot früher durch den Gärungsprozess der Früchte oft éinen säuerlichen Geschmack erhielt. Geniessen Sie den Panfort von Masoni auch außerhalb der Weihnachtszeit als Dessert zusammen mit Vin Santo oder Espresso.
Zutaten: Kandierte Orange, Zitrone, Melone (Früchte, Glucose Sirup-Fructose, Zucker), Weizenmehl, Zucker, Mandeln, Glukosesirup, Honig, Gewürze, Oblaten (Kartoffelmehl, Wasser).
Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Soja, Milch und Eiern enthalten
4,92 €Grundpreis: 49,20 €/KG -
Paluani I Golosi Pandoro con Crema al Gianduja Zanzibar (750g)Inhalt: 750g
Der Pandoro con Crema al Gianduja ist ein locker leichter Weihnachtskuchen aus luftigem Hefeteig mit einer Creme aus Gianduja-Schokolade gefüllt und mit einer Schicht von Schokolade und Schokostücken ummantelt. Versüßt die Feiertage und vertreibt den Winterblues.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, Milchschokoladen- und Haselnusscreme 18 % [Zucker, Milchschokolade und Haselnusscreme 17 % (Zucker, Haselnüsse 15,5 %, Kakaobutter, Kakaomasse, Vollmilchpulver, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), frische pasteurisierte Vollmilch, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, frisches Eigelb 3,5 %, Alkohol, Sonnenblumenöl, Geliermittel: Pektin, Haselnusspaste 0,4 %, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Aroma], Zucker, Butter (Milch), frische Eier 12,5 %, Mischung aus Zartbitterschokolade und Milchschokolade 6,5 % (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), frische pasteurisierte Vollmilch, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, natürliche Hefe (Weizen) 2,5 %, Zartbitterschokoladenstückchen 2,5 % (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin, Aroma), Salz, Kakaobutter, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten und Senf enthalten.
Kühl und trocken aufbewahren und keiner Sonneneinstrahlung aussetzen.
10,91 €Grundpreis: 14,55 €/KG -
Paluani I Golosi Pandoro Crema Chantilly (750g)Inhalt: 750g
Der Pandoro Crema Chantilly ist ein locker leichter Weihnachtskuchen aus luftigem Hefeteig mit Chantilly-Sahnecreme gefüllt und mit Puderzucker zum selbst bestäuben. Versüßt die Feiertage und vertreibt den Winterblues.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, Chantilly Creme 18% (Zucker, frische, pasteurisierte Vollmilch, Glucose-Fructose-Sirup, Sonnenblumenöl, frisches Eigelb 4%, Maisstärke, Alkohol, Sahnepulver, Magermilchpulver, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Aromen) Zucker, Butter (Milch), frische Eier 13%, frische pasteurisierte Vollmilch, natürliche Hefe (Weizen) 3 %, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren,, Salz, Kakaobutter, Aromen.
Zutaten des Puderzuckertütchens 5%: Zucker, Weizenstärke, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
Kühl und trocken aufbewahren und keiner Sonneneinstrahlung aussetzen
10,38 €Grundpreis: 13,84 €/KG -
Paluani Pandoro Classico di Verona (700g)Inhalt: 700g
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt. Der Pandoro Classico di Verona von Paluani ist der traditionelle Weihnachtskuchen aus locker leichtem süßem Hefeteig mit Puderzucker überzogen und nur mit Butter gemacht.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, Butter (Milch), frische Eier 15,5%, frische pasteurisierte Vollmilch 5,5%, Emulgatoren: Mono-Diglyzeride von Fettsäure, natürliche Hefe 3% (Weizenmehl), Kakaobutter, Salz, Aromen.
Zutaten Puderzucker-Beutel 8%: Zucker, Weizenstärke, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
8,03 €Grundpreis: 11,47 €/KG -
Paluani Pandoro con Crema al Pistacchio (750g)Inhalt: 750g
Der Pandoro con Crema Pistacchio ricoperto di cioccolato e granella di pistacchi pralinati, ist traditioneller Weihnachtskuchen, fluffiger Hefeteig gefüllt mit feiner hausgemachter Pistaziencreme und Überzug aus Schokolade und Pistaziengranulat.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, Pistaziencreme 16% (Zucker, frische pasteurisierte Vollmilch, Fruktose-Glukosesirup, Wasser, frische Eidotter 6,5%, Sonnenblumenöl, Pistazienpaste 4,5%, Alkohol, Geliermittel: Pektin, Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat), frische Eier 14%, Zucker, Butter, Mischung aus Zartbitterschokolade und Milchschokolade 6,5% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgatoren (Sojalecithin), natürliches Vanille-Aroma), pasteurisierte frische Vollmilch, Emulgatoren (Mono-und Diglyceride von Speisefettsäuren), natürliche Hefe (Weizen) 2,5%, karamellisierte gehackte Pistazien 2% (Pistazien 70%, Zucker, Salz), Salz, Kakaobutter, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Senf und anderen Schalenfrüchten enthalten.
10,38 €Grundpreis: 13,84 €/KG -
Paluani Pandoro Crema Caramello Salato e Gocce di Cioccolato (750g)Inhalt: 750g
Der Pandoro Crema Caramello Salato e Gocce di Cioccolato ist ein locker leichter Weihnachtskuchen aus luftigem Hefeteig mit einer gesalzenen Karamellcreme sowie Schokoladenstücken gefüllt und mit einer Schicht aus Schokolade und Streuseln ummantelt. Versüßt die Feiertage und vertreibt den Winterblues.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, frische Eier 16 %, weiße Schokoladencreme mit Karamellgeschmack 14,5 % [Zucker, pasteurisierte Vollmilch, weiße Schokolade mit Karamellgeschmack 15 % [Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Karamellpulver 10,5 % (Magermilchpulver, Molkenpulver, Zucker, Milchfett, natürliches Vanillearoma), Magermilchpulver, karamellisierter Zucker, Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Kakaomasse, Salz 0,1 %], Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, frisches Eigelb 3,5 %, Sonnenblumenöl, Alkohol, Geliermittel: Pektin, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Salz 0,1 %, Aromen], Butter (Milch), Zucker, Mischung aus Zartbitterschokolade und Milchschokolade 6,5 % (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Zartbitterschokoladentropfen 3 % (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), natürliche Hefe (Weizen) 2,5 %, pasteurisierte Frischvollmilch, Amaretto-Stückchen 1 % [Zucker, Aprikosenmandeln, Eiweiß, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat), natürliches Aroma], Salz, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten und Senf enthalten.
Kühl und trocken aufbewahren und keiner Sonneneinstrahlung aussetzen.
10,38 €Grundpreis: 13,84 €/KG -
Paluani Panettone Classico (700g)Inhalt: 700g
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt. Der Panettone Soffice Classico von Paluani ist der traditionelle Weihnachtskuchen aus locker leichtem süßem Hefeteig mit kandierten Früchten und Rosinen, natürlich nur mit Butter gemacht.
Zutaten: Weizenmehl, Rosinen 15%, frische Eier 13%, kandierte Orangenschalen 12,5% (Orangenschale, Fruktose-Glukose-sirup, Zucker), Butter (Milch), Zucker, frische pasteurisierte Vollmilch 5,5%, natürliche Hefe 4% (Weizenmehl, Wasser), Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Kakaobutter, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf und Soja enthalten.
7,81 €Grundpreis: 11,16 €/KG -
Paluani Panettone con Cioccolato Fondente (750g)Inhalt: 750g
Der Panettone con Cioccolato Fondente von Paluani ist der traditionelle Weihnachtskuchen aus locker leichtem süßem Hefeteig mit dunklen Schokoladenstücken. Einfach. Lecker.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, Zucker, frische Eier 14,5%, Butter (Milch), Zartbitterschokoladetropfen 9,5% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanilleearoma), frische pasteurisierte Vollmilch 8%, natürliche Hefe 4,9% (Weizenmehl, Wasser) Emulgator: Mono- und Diglyzeride von Speisefettsäuren, Salz, Kakaobutter Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten, Senf enthalten.
Kühl und trocken aufbewahren und keiner Sonneneinstrahlung aussetzen.
10,38 €Grundpreis: 13,84 €/KG -
NeuPaluani Panettone con crema al cappucchino (750g) - Weihnachtskuchen mit CappucchinocremeInhalt: 750g
Der Panettone con crema al cappucchino von Paluani vereint den Geschmack des traditionellen Hefegebäcks mit dem kräftigen Aroma des beliebten italienischen Frühstücksgetränks: dem Cappucchino. Das Ganze ist verziert mit dunkler-und Milchschokoladendekor und weissen Schokoladenflakes.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, Cappucchinocremefüllung 21% [Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, pasteurisierte frische Vollmilch, Sonnenblumenöl, frisches Eigelb 5%, Maisstärke, Sahnepulver (Milch), löslicher Bohnenkaffee 1,9 %, Alkohol, karamellisierter Zucker, Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat)], frische Eier 13 %, Zucker, Butter (Milch), frische pasteurisierte Vollmilch, natürliche Hefe 3.5% (Weizenmehl, Wasser), Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mischung aus Zartbitter- und Milchschokolade 3,5 % (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), weisse Schokoladenflocken (Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin, Aromen),Glucose- Fructosesirup, Salz, Kakaobutter, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten und Senf enthalten
10,38 €Grundpreis: 13,84 €/KG -
Paluani Panettone con crema al limone (750g) - Weihnachtskuchen mit ZitronencremeInhalt: 750g
Der Panettone con crema al limone von Paluani verbindet den traditionellen Panettone mit der Frische der Zitrone und ist mit feinen Schokoladenstreifen verziert.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, Zitronencreme 21 % (Zucker, frische pasteurisierte Vollmilch, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, Sonnenblumenöl, frisches Eidotter 5,5%, Alkohol, Geliermittel: Pektin, Zitronenschaleninfusion 0,3 %, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, natürliche Aromen), frische Eier 13,5%, Zucker, Butter (Milch), frische pasteurisierte Vollmilch, natürlicher Hefe 3,5% (Weizenmehl, Wasser), Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mischung aus Zartbitter- und Milchschokolade 2,5 % (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), Glukose-Fruktose-Sirup, Salz, Kakaobutter, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten und Senf enthalten.
10,38 €Grundpreis: 13,84 €/KG -
Paluani Panettone con Crema al Pistacchio (750g) - Hefegebäck mit PistaziencremefüllungInhalt: 750g
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt. Der Panettone con Crema Pistacchio ist traditioneller Weihnachtskuchen, fluffiger Hefeteig gefüllt mit feiner, grüner Pistaziencreme und Dekoration aus Schokolade und weisser Schokolade.
Zutaten: Weizenmehl, Pistaziencreme 20% (Zucker, frische pasteurisierte Vollmilch, Fruktose-Glukosesirup, Wasser, frische Eidotter 6,5%, Sonnenblumenöl, Pistazienpaste 4%, Alkohol, Geliermittel: Pektin, Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat), frische Eier 13%, Zucker, Butter, pasteurisierte frische Vollmilch, natürliche Hefe (Weizen) 3,5%, Emulgatoren (Mono-und Diglyceride von Speisefettsäuren), Mischung aus Zartbitterschokolade und Milchschokolade 2,5% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgatoren (Sojalecithin), natürliches Vanille-Aroma), weisse Schokoladensplitter 2,5% (Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter Salz, Kakaobutter, Aromen), Glukose- Fructosesirup, Salz, Kakaobutter, Aromen
Allergiehinweis: Kann Spuren von Senf und anderen Schalenfrüchten enthalten.
10,38 €Grundpreis: 13,84 €/KG -
Paluani Tronco di Natale extra Fondente (750g) - Hefegebäck mit dunkler SchokoladeInhalt: 750g
Der Tronco di Natale extra fondente von Paluani ist der traditionelle Weihnachtskuchen aus locker leichtem süßem Hefeteig in Form eines Baumstumpfes, gefüllt mit dunkler Schokoladencreme und überzogen mit dunkler Schokolade und dunklen Schokoladensplits. Der Schokoladenkick unter den Panettone und dekorative Besonderheit für die Weihnachtstafel. Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.
Zutaten: Weizenmehl, extra dunkle Schokoladencreme 22,5% (Glukose-Fructosesirup, Zucker, frische pasteurisierte Vollmilch, Sonnenblumenöl, Wasser, Magerkakaopulver, extra dunkle Schokolade 3,5% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgatoren: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), Alkohol, Geliermittel: Pektin, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Aromen), extra dunkle Schokolade 16% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgatoren: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), Zucker, frische pasteurisierte Vollmilch, frische Eier 8%, Butter (Milch), natürliche Hefe (Weizen) 3%, Emulgatoren: Mono- und Diglyzeride von Speisefettsäuren, dunkle Schokoladenflocken 1% ( Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgatoren: Sojalecithin, Aroma), Salz, Kakaobutter, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von Schalenfrüchten und Senf enthalten.
Kühl und trocken in der Originalverpackung aufbewahren, keiner Sonneneinstrahlung aussetzen.
10,91 €Grundpreis: 14,55 €/KG -
Paluani Tronco di Natale Nocciola e Crema Pasticcera (750g)Inhalt: 750g
Der Tronco di Natale farcito con crema nocciola e crema pasticcera von Paluani ist der traditionelle Weihnachtskuchen aus locker leichtem süßem Hefeteig in Form eines Baumstumpfes, gefüllt mit Haselnuss und Vanillecreme und überzogen mit Schokolade und Mandelkrokant. Die dekorative Besonderheit für die Weihnachtstafel.
Paluani blickt auf eine fast 100-jährige Tradition zurück. Erfahrung, die man schmeckt.Zutaten: Weizenmehl, bittere Schokolade und Milchschokoladen Mischung 16% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgatoren: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma), Zucker, Haselnusscreme 11% (Zucker, frische pasteurisierte Vollmilch, Glucose-Fructosesirup, Wasser, Haselnussmasse 7,1%, Sonnenblumenöl, frischer Eidotter 3,5%, Alkohol, Geliermittel: Pektin, Magerkakaopulver, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Aromen), Konditorcreme 11% (Zucker, pasteurisierte Vollmilch, Glukose- Fructosesirup, frische Eidotter 8,5%, Sonnenblumenöl, Maisstärke, Alkohol, Sahnepulver (Milch), Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Aromen) pasteurisierte Vollmilch, frische Eier 8%, Butter (Milch), natürliche Hefe (Weizen) 3%, Emulgator: Mono- und Diglyzeride von Speisefettsäuren, Amarettostreusel 1% (Zucker, Aprikosenmandeln, Eiweiß, Backtrieb: Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat, natürliches Aroma ), Salz, Kakaobutter, Aromen.
Allergiehinweis: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Senf enthalten.
Kühl und trocken aufbewahren, keiner Sonneneinstrahlung aussetzen10,91 €Grundpreis: 14,55 €/KG